U.D.RAYOIBENSE

Pasion Por el Futbol

FacebookTwitter

Sat11012014

Last updateWed, 08 Oct 2014 11am

Font Size

Profile

Menu Style

Cpanel

Ventajas de ser Socio

Sponsor del Club

  • levantina carburantes.jpg
  • logo disfrazes1.jpg
  • Logo Famosa1.jpg
  • Plasticos Vicent logo_gris6x2.jpg

         

                      Partidos 1-2 Noviembre

                JORNADA Categorias inferiores.

Juvenil A : 02 De noviembre a las 12:00 Horas

Juvenil B : Descansa

Cadete A : 30 Octubre a las 20:00 Horas

Cadete B : 01 Noviembre a las 13:30 Horas

Infantiles : 01 Noviembre a las 11:30 Horas

Alevines : 1 Noviembre a las 10:15 Horas

Benjamines A : 1 Noviembre a las 10:15 Horas

Benjamines : 2 Noviembre a las 10:00 Horas

Resultados de los partidos

Colaboradores del Club

  • alimentaciones almansa.jpg
  • atmosfera sport.jpg
  • bar avenida.jpg
  • batiste.jpg
  • beltrauto.jpg
  • ciento2.jpg
  • cover garden.jpg
  • creaprint.jpg
  •  crisval.jpg
  • cronos.jpg
  • danvic construcciones.jpg
  • dardo moda.jpg
  • disfraces.jpg
  • el contonet de la foia.jpg
  • el hangar.jpg
  • el llantar.jpg
  • el picaor.jpg
  • el raconet de victoria.jpg
  • energin.jpg
  • estilor.jpg
  • estova de pelos.jpg
  • floristeria mirasol.jpg
  • fontaneria jesus.jpg
  • fotografo molina.jpg
  • garvi.jpg
  • imcar.jpg
  • jose antonio fotografo.jpg
  • kasa10.jpg
  • koketos.jpg
  • la goulette.jpg
  • la perla verde.jpg
  • levantina carburantes.jpg
  • libreria el salvador.jpg
  • lstanc de david.jpg
  • manama.jpg
  • marcomar obras.jpg
  • masegosa.jpg
  • mediterraneo.jpg
  • mercado de abastos.jpg
  • miralles.jpg
  • miron.jpg
  • monje.jpg
  • nacex.jpg
  • Nuestro Bar.jpg
  • obos.jpg
  • optica la paz.jpg
  • osavi.jpg
  • peluqueria perfil.jpg
  • pepper.jpg
  • presi y ñaca.jpg
  • taperia cobo.jpg
  • tello.jpg
  • tino peluqueros.jpg
  • tortosa.jpg

Clasificacion Preferente Grupo IV

Preferente

Team
Played Points
1 U.D. Rayo Ibense 8 22
2 S.F.F.C.V. Benidorm C.D. 7 15
3 Villajoyosa C.F 6 13
4 Albatera C.F. 7 13
5 C.D. Almoradi 7 12
6 U.D. Horadada 6 11
7 Benferri C.F. 6 9
8 C.D. Thader 6 8
9 C.D. El Campell 7 8
10 C.D. Alcoyano "B" 6 8
11 Univ. Alicante 7 7
12 Hercules C.F., "B" 7 6
13 Callosa Deportiva 6 6
14 U.D. Petrelense 6 5
15 Santa Pola C.F. 6 4
16 Pinoso C.F. 6 4
17 Villena C.F. 6 3
18 C.D. Cox 6 2